Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

WIR SIND FÜR SIE DA

Kontaktformular - Hier klicken

 

Gemeindebüro: Mirja Leisner

Lutherhöhe 22

Telefon: 040 - 89 52 12

Fax: 040 -892 099 54

Email: buero@lutherkirche.net

 

Bürozeiten:

Montag 12-16 Uhr

Dienstag 9-12 Uhr

Mittwoch 12-16 Uhr

 

Pastor Dr. Nils Petersen

Lyserstrasse 25

Telefon: 0176 - 623 299 51

Email: petersen@lutherkirche.net

 

Pastor Björn Begas

Lutherhöhe 24

Telefon: 040 - 89 26 82

Email: begas@lutherkirche.net

 

Luthercampus: Indrani Gauri

Lyserstrasse 23-25

Telefon: 040 - 28 51 52 11

Email: campus@lutherkirche.net

 

Bürozeiten (Stefanie Culecka):

Montag 8:30 - 13:30 Uhr

Dienstag + Donnerstag 10-15 Uhr

 

Regerhof / Flüchtlingshilfe: Sabine Antpöhler

Regerstrasse 73

Tel.: 0160 950 33 254

Email: fluechtlingshilfe@lutherkirche.net

 

Kleiderkammer: Bettina Buhr

Regerstrasse 73

Telefon: 040 - 88 15 63 00

Email: kleiderkammer@lutherkirche.net

 

Café Elio: Melanie Tschechne

Regerstrasse 73

Telefon: 040 - 85 37 30 50

Email: elio@lutherkirche.net

Öffnungszeiten: Dienstag bis Donnerstag 10-18 Uhr

 

Deutschkurse für Geflüchtete: Rolf Wichmann

Regerstrasse 73

Email: rolf.wichmann@email.de

 

Fahrradwerkstatt

Regerstrasse 73

Telefon: 040 - 88 15 63 02

Öffnungszeiten: Mittwoch und Donnerstag 16-18 Uhr

 

Stadtteildiakonie / Sozialberatung: Barbara Bruder

Regerstrasse 73

Tel.: 01590 433 34 99

Email: barbara.bruder@diakonie-hhsh.de

 

Luthergarten: Björn Begas

Holstenkamp 87

Email: begas@lutherkirche.net

Am ersten Samstag im Monat (außer im Winter) "Offener Garten"

 

Kindertagesstätten: Christine Raabe und Jan Christensen

Lutherhöhe: Christine Raabe

Lutherhöhe 22

Telefon: 040 - 89 24 19

Email: lutherkinder@web.de

 

Lyserstrasse: Jan Christensen

Lyserstrasse 25

Telefon: 040 - 33 31 09 26

Email: lutherkinder@web.de

 

Kirchenmusik: Anton Hanneken

Telefon: 040 - 38 07 43 80

Email: kirchenmusik@pauluskirche.de

 

Hausmeister: Dirk Reiß

Lutherhöhe 22

Telefon: 0160 93 36 57 88

Email: hausmeister@lutherkirche.net

 

Konfirmationsmuseum: Christian Matthes

Lutherhöhe 24

Telefon: 040 - 22 94 44 26